Список форумов Наро-Фоминский ФОРУМ доска объявлений

Наро-Фоминский ФОРУМ доска объявлений

Добро пожаловать на Наро-Фоминский Форум бесплатное объявлений и КФП

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заикание у ребенка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наро-Фоминский ФОРУМ доска объявлений -> Мамы Наро-Фоминска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Walentina

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 7:58 pm    Заголовок сообщения: Заикание у ребенка. Ответить с цитатой

Сын нынче пойдет уже во второй класс, а нам так и не удалось за лето исправить его заикание. Этот дефект у него появился в первом классе, до школы таких проблем не было. Посещали вот одного частного специалиста, но никаких результатов это не дало. Я больше не хочу экспериментировать, посоветуйте где можно пройти грамотное лечение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casl

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько себя помню, столько заикаюсь, и постоянно ставлю матери в упрек, что она во время не предприняла никаких шагов, чтобы это исправить. Сейчас мне под тридцать, и это долбаное заикание очень мешает мне жить. Не повторяйте чужих ошибок, сделайте все пока ребенок маленький.
Ninel

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобретенное заикание обычно появляется в результате стрессов и неврозов, а может сказались перегрузки, которым сейчас подвержен любой ребенок. Вообще, дефекты речи не мой профиль, но я работаю в коррекционной группе, так многие родители, рекомендуют для коррекции заикания у младших школьников, речевой центр "Арлилия": https://www.arlilia.ru/programs/dlya-detey-7-10-let/
Laura

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не дело по всяким новоявленным специалистам ходить, закончат месячные курсы, купят корочки, и строят из себя великих врачевателей, между прочим за не малые деньги. Кстати Casl, не надо наезжать на маму, заикание можно вылечить в любом возрасте, и если бы ты сам этого хотел, давно бы уже за себя взялся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наро-Фоминский ФОРУМ доска объявлений -> Мамы Наро-Фоминска Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: