Список форумов Наро-Фоминский ФОРУМ доска объявлений

Наро-Фоминский ФОРУМ доска объявлений

Добро пожаловать на Наро-Фоминский Форум бесплатное объявлений и КФП

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оливковое дерево

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наро-Фоминский ФОРУМ доска объявлений -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Framita

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 11:43 am    Заголовок сообщения: Оливковое дерево Ответить с цитатой

День добрый. была вчера в одной организации и увидела там очень красивое растение. Спросила что это - сказали, что оливковое дерева. Вот теперь сижу и думаю - хочу домой такое! Кто в курсе - где можно купить? Сложно за ним ухаживать? И как оно вообще в нашем климате себя чувствует. Ему же, наверно, жара нужна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polluks

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей знакомой дома такое есть. На счет климата зря переживаете - ему жара нужна чтобы плоды вызревали. Но вы же не хотите оливки выращивать. А просто расти оно и в нашем климате прекрасно будет
Marrikone

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дома такое есть. Красиво очень. Вот только на счет ухода и прочего не подскажу - у нас этим жена занимается. Моя задача только одна - кота от этого дерева отгонять
Migel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень красивое растение. И не сложное в уходе. Тем более, что оливковое дерево можно купить сразу в горшке, так что с пересадкой и прочим заморачиваться не придется. Вот здесь, например, посмотрите: https://artplants.ru/catalog/komnatnye/olivkovoe-derevo/ Его, главное, не перелить. Оно же привыкло к засушливому средиземноморскому климату, вот и получается, что засуху переносит легче, чем чрезмерные поливы. Ну и подкармливать придется. А в остальном ничего сложного
Laura

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже не отказалась.
MariCury

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже в офисе стояло. Часто посетители спрашивали, что за растение.
Но как ухаживать не знаю. Т.к. мы за ним не ухаживали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наро-Фоминский ФОРУМ доска объявлений -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: